Go...

当前位置: 首页>>职业专区

在 iPhone 上添加和移除电子邮件账户

在 iPhone 上添加和移除电子邮件账户若要使用“邮件” App 收发电子邮件,你需要添加要使用的电子邮件账户。首次打开“邮件”时,App 会要求你设置账户。你可以随时将更多电子邮件账户添加到 iPhone,或移除不再需要的电子邮件账户。

添加电子邮件账户你可以将一个或多个电子邮件账户添加到“邮件” App,以便你可以在一个位置接收所有电子邮件,并从任意账户轻松发送电子邮件。

在 iPhone 上前往“设置” App 。

轻点 App,然后轻点“邮件”。

轻点“邮件账户”,然后轻点“添加账户”。

输入电子邮件地址,轻点“下一步”,然后输入电子邮件账户信息。

【注】如果设置了多个账户,你可以在编写电子邮件时选取要用于发送的账户。请参阅从其他账户发送电子邮件。

为电子邮件账户设定抓取模式如果添加的账户不支持推送通知,你可以设定模式以检查该账户的新电子邮件。

在 iPhone 上前往“设置” App 。

轻点 App,然后轻点“邮件”。

轻点“邮件账户”,然后轻点“抓取新数据”。

在“抓取”下方选取模式。

“自动”为默认选择,意味着 iPhone 正在充电且接入 Wi-Fi 时会下载新数据。若要除这些条件之外更频繁抓取,请选取一个定时计划。

暂停使用电子邮件账户如果要暂时在 iPhone 上停止从账户收发电子邮件,你可以在“设置”中将其关闭。你可以随时轻松地将其重新打开。

在 iPhone 上前往“设置” App 。

轻点 App,然后轻点“邮件”。

轻点“邮件账户”,轻点要关闭的电子邮件账户。

执行以下一项操作:

关闭 iCloud 电子邮件账户:关闭“在此 iPhone 上使用”。

关闭其他电子邮件账户:关闭“邮件”。

【提示】你可以使用专注模式过滤条件,在所选时间段内仅接收特定电子邮件账户的通知。例如,你可以在周末或度假时静音工作电子邮件账户的通知。请参阅在 iPhone 上设置专注模式。

删除电子邮件账户你可以在 iPhone 上将电子邮件账户从“邮件” App 以及使用该账户的所有 App 中移除。

【注】此操作不会取消电子邮件账户,它只会将该账户从 iPhone 移除。若要彻底关闭该账户,请访问你的电子邮件账户提供商。

在 iPhone 上前往“设置” App 。

轻点 App,然后轻点“邮件”。

轻点“邮件账户”,轻点要移除的电子邮件账户。

轻点“退出登录”或“删除账户”。

【注】如果稍后改变了主意,你可以将电子邮件账户重新添加回 iPhone。请参阅添加电子邮件账户。

将“邮件” App 添加回主屏幕如果未在主屏幕上看到“邮件” App,你可以在 App 资源库中找到它并重新添加。

在主屏幕上,向左轻扫直至你看到 App 资源库。

在搜索栏中输入“邮件”。

按住 ,然后轻点“添加到主屏幕”。

若要重新排列主屏幕以使其专属于你,请参阅在主屏幕上移动 App 和小组件。

另请参阅在 iPhone 上的“邮件”中检查电子邮件在 iPhone 上的“邮件”中发送电子邮件在 iPhone 上设置用于 iCloud 邮件的自定义电子邮件域